Trombinoscope

Contenu de la page : Trombinoscope

Bureau communautaire

Marc PECHOUX

Maire

(Président)

Yves DUMOULIN

Maire

(1er vice-président en charge de l’économie et de la culture)

Carole BONTEMPS-HESDIN

Maire

(2e vice-présidente en charge de l’aménagement du territoire et de l’habitat

Vincent LAUTIER

Maire

(3e vice-président en charge de la gestion des déchets et des aires des gens du voyage)

Frédéric VALLOS

Maire

(4e vice-président en charge de l’environnement, du PCAET et des travaux)

David POMMIER

Maire

(5e vice-président en charge de la GEMAPI et de l’agriculture)

Pierre PERNET

Maire

(6e vice-président en charge de l’actions sociale, la petite enfance et l’insertion professionnelle)

Stéphane BERTHOMIEU

Maire

(7e vice-président en charge des finances et des ressources humaines)

Richard PACCAUD

Maire

(8e vice-président en charge du tourisme, des loisirs et du patrimoine)

Gabriel AUMONIER

Maire

(9e vice-président en charge du sport et des équipements sportifs intercommunautaires)

Patrick NABETH

Maire

(10e vice-président en charge des bords de Saône et de la Voie bleue Moselle Saône à vélo V50)

Gilles GARNIER

Maire

(11e vice-président en charge de l’assainissement)

Richard SIMMINI

1er adjoint

(12e vice-président en charge des mobilités durables)

Daniel DOMPOINT

Maire

(Conseiller communautaire/Membre du bureau)

Gérard PORRETTI

Maire

(Conseiller communautaire/Membre du bureau)

Michelle NUGUET

Maire

(Conseillère communautaire/Membre du bureau)

Fabien BIHLER

Maire

(Conseiller communautaire/Membre du bureau)

Bernard REY

Maire

(Conseiller communautaire/Membre du bureau)

Didier ALBAN

Maire

(Conseiller communautaire/Membre du bureau)

Armand CHAUMONT

Maire

(Conseiller communautaire/Membre du bureau)

Conseil communautaire

Ambérieux-en-Dombes

Pierre PERNET

Maire

(6e vice-président en charge de l’actions sociale, la petite enfance et l’insertion professionnelle)

Christine FORNES

1re Adjointe

(Conseillère communautaire)

Ars-sur-Formans

Richard PACCAUD

Maire

(8e vice-président en charge du tourisme, des loisirs et du patrimoine)

Stéphanie PALLIER

1re adjointe

(Conseillère communautaire)

Beauregard

Daniel DOMPOINT

Maire

(Conseiller communautaire/Membre du bureau)

Sandrine CHATELARD

1re adjointe

(Conseillère communautaire suppléante)

Civrieux

Gérard PORRETTI

Maire

(Conseiller communautaire/Membre du bureau)

Carole DEMANGE

1re adjointe

(Conseillère communautaire)

Fareins

Yves DUMOULIN

Maire

(1er vice-président en charge de l’économie et de la culture)

Delphine PICHOURON

1re adjointe

(Conseillère communautaire)

Frans

Michelle NUGUET

Maire

(Conseillère communautaire/Membre du bureau)

Jean-François CHANTELOUBE

1er adjoint

(Conseiller communautaire)

Massieux

Patrick NABETH

Maire

(10e vice-président en charge des bords de Saône et de la Voie bleue Moselle Saône à vélo V50)

Anne-Marie DEGUEURCE

1re adjointe

(Conseillère communautaire)

Bernard GRISON

Conseiller municipal

(Conseiller communautaire)

Misérieux

Gabriel AUMONIER

Maire

(9e vice-président en charge du sport et des équipements sportifs intercommunautaires)

LEGEAY Charlotte

Conseillère Communautaire

Ecrire à la conseillère

Parcieux

Vincent LAUTIER

Maire

(3e vice-président en charge de la gestion des déchets et des aires des gens du voyage)

Nathalie TISSERAND

1re adjointe

(Conseillère communautaire)

Rancé

Fabien BIHLER

Maire

(Conseiller communautaire/Membre du bureau)

Sonia GIRAUD

1re adjointe

(Conseillère communautaire suppléante)

Reyrieux

Carole BONTEMPS-HESDIN

Maire

(2e vice-présidente en charge de l’aménagement du territoire et de l’habitat

Marcel BABAD

1er adjoint

(Conseiller communautaire)

Catherine VIGNON

2e adjointe

(Conseillère communautaire)

Jean-Jacques DUMONT

3e adjoint

(Conseiller communautaire)

Cécile BAUDOUX

4e adjointe

(Conseillère communautaire)

St-Bernard

Bernard REY

Maire

(Conseiller communautaire/Membre du bureau)

Emmanuelle CARGNELLI

1re adjointe

(Conseillère communautaire)

Ste-Euphémie

Didier ALBAN

Maire

(Conseiller communautaire/Membre du bureau)

Sylvie PERMEZEL

Adjointe

(Conseillère communautaire)

St-Didier de Formans

Frédéric VALLOS

Maire

(4e vice-président en charge de l’environnement, du PCAET et des travaux)

Corinne MARTIN GAJAC

2e adjointe

(Conseillère communautaire)

St-Jean-de-Thurigneux

Stéphane BERTHOMIEU

Maire

(7e vice-président en charge des finances et des ressources humaines)

Jean-Pierre RIBAULT

1er adjoint

(Conseiller communautaire suppléant)

Savigneux

Gilles GARNIER

Maire

(11e vice-président en charge de l’assainissement)

Brigitte KLEIN

1re adjointe

(Conseillère communautaire)

Toussieux

Armand CHAUMONT

Maire

(Conseiller communautaire/Membre du bureau)

Ingrid BESSON

1re adjointe

(Conseillère communautaire)

Trévoux

Marc PECHOUX

Maire

(Président)

Richard SIMMINI

1er adjoint

(12e vice-président en charge des mobilités durables)

Laëtitia BORDELIER

Adjointe

(Conseillère communautaire)

Jacques CORMORECHE

Adjoint

(Conseiller communautaire)

Gaëlle LICHTLE

Adjointe

(Conseillère communautaire)

Nicole DUGELAY

Adjointe

(Conseillère communautaire)

Patrick CHARRONDIERE

Conseiller municipal

(Conseiller communautaire)

Amina LEGHNIDER

Conseillère municipale

(Conseillère communautaire)

Villeneuve

David POMMIER

Maire

(5e vice-président en charge de la GEMAPI et de l’agriculture)

Emilie BERTHOLON

Conseillère municipale

(Conseillère communautaire)